您的位置: 首页 > 通知公告

兴安盟关于推荐内蒙古自治区脱贫攻坚先进集体和先进个人的公示

来源:行署办 作者:行署办公室 发布时间:2021年05月19日 分享到:

  为了大力弘扬“上下同心、尽锐出战、精准务实、开拓创新、攻坚克难、不负人民”的脱贫攻坚精神,激励全社会为全面建成小康社会、实现中华民族伟大复兴的中国梦继续奋斗。自治区党委和政府决定表彰一批在脱贫攻坚中涌现出的先进集体和先进个人。在各地各单位、有关部门充分酝酿、层层把关、集体研究的基础上,经盟推荐表彰工作领导小组研究,确定中央宣传部驻科右中旗扶贫工作组等34个集体为内蒙古自治区脱贫攻坚先进集体推荐对象、郑海勇等55名个人为内蒙古自治区脱贫攻坚先进个人推荐对象。

  为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现就推荐对象进行公示,公示期为2021年5月19日至5月23日(双休日值班)。对推荐对象有异议的,请于公示期内向盟推荐表彰工作领导小组办公室反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

  公示时间:上午:8:30-11:30下午:14:30-17:30

  联系电话:0482-8267935

  电子邮箱:xamfpbbfb@163.com

  收件单位:盟推荐表彰工作领导小组办公室

  通信地址:兴安盟党政综合大楼1001室

  邮政编码:137400

  中共兴安盟委员会

  兴安盟行政公署

  2021年5月19日

  一、内蒙古自治区脱贫攻坚先进集体推荐对象

  1.中央宣传部驻科右中旗扶贫工作组

  2.中国气象局驻突泉县扶贫工作组

  3.兴安盟卫生和健康委员会

  4.兴安盟住房和城乡建设局

  5.兴安盟农牧局

  6.兴安盟财政局

  7.中共兴安盟委组织部

  8.中共乌兰浩特市乌兰哈达镇委员会

  9.乌兰浩特市水利局

  10.乌兰浩特市农牧和科技局

  11.乌兰浩特市民政局

  12.乌兰浩特市卫生健康委员会

  13.阿尔山市明水河镇人民政府

  14.阿尔山市卫生健康委员会

  15.阿尔山市教育局

  16.阿尔山市住房和城乡建设局

  17.扎赉特旗巴彦高勒镇人民政府

  18.扎赉特旗好力保镇人民政府

  19.扎赉特旗扶贫开发办公室

  20.扎赉特旗教育局

  21.扎赉特旗卫生健康委员会

  22.科右前旗阿力得尔苏木人民政府

  23.科右前旗俄体镇齐心村民委员会

  24.科右前旗教育局

  25.科右翼前旗卫生健康委员会

  26.科右前旗察尔森镇察尔森嘎查

  27.突泉县扶贫开发办公室

  28.突泉县人民政府办公室

  29.突泉县财政局

  30.中共突泉县水泉镇委员会

  31.科右中旗巴仁哲里木镇人民政府

  32.科右中旗住房和城乡建设局

  33.科右中旗扶贫资产管理中心

  34.中共科右中旗哈日诺尔苏木图什业图嘎查支部委员会

  二、内蒙古自治区脱贫攻坚先进个人推荐对象

  1.郑海勇  文化和旅游部派驻阿尔山市明水河镇西口村第一书记

  2.马  祎  中央政法委选派扎赉特旗人民政府挂职副旗长

  3.刘京晶  中国传媒大学选派中共科右前旗委员会挂职党组副书记

  4.孟祥刚  北京林业大学选派科右前旗人民政府挂职副旗长

  5.裴文国  北京市海淀区农村工作委员会选派科右前旗人民政府挂职常委、副旗长

  6.陈  盟  北京市房山区良乡医院选派突泉县人民医院挂职副院长

  7.富汉生  北京市丰台区委农工委选派兴安盟扶贫开发办公室挂职副主任

  8.王春友  中共乌兰浩特市委员会副书记

  9.刘静波  乌兰浩特市斯力很现代农业园区管委会扶贫助理

  10.赵  莹  乌兰浩特市乌兰哈达镇人民政府扶贫助理

  11.石兴彪  乌兰浩特市公共汽车有限责任公司派驻乌兰浩特市高根营子嘎查第一书记

  12.冯春胜  乌兰浩特市公安局卫东派出所派驻乌兰浩特市红星村第一书记

  13.周海燕  乌兰浩特市蒙雀养殖专业合作社理事长

  14.王晓欢  阿尔山市人民政府市委副书记、市长

  15.白秀梅  阿尔山市扶贫开发办公室主任

  16.王晓龙  中共阿尔山市天池镇委员会党委书记

  17.王哈斯  阿尔山市财政局派驻阿尔山市明水河镇明水河村第一书记、工作队队长

  18.周  文  扎赉特旗人民政府常务副旗长

  19.高玉勇  中共扎赉特旗委组织部常委、部长

  20.潘  博  扎赉特旗财政局局长

  21.何  林  扎赉特旗住房和城乡建设局局长

  22.陈  健  中共扎赉特旗音德尔镇委员会党委书记

  23.白玉兰  中共扎赉特旗宝力根花苏木党委书记

  24.刘海涛  科右前旗人民政府常委、副旗长

  25.王志彪  中共科右前旗索伦镇委员会党委书记

  26.刘文兵  科右前旗农业技术推广中心派驻科右前旗巴日嘎斯台乡保安村第一书记

  27.王大亮  科右前旗第三中学派驻科右前旗归流河镇乌兰尔格嘎查第一书记

  28.陈大春  科右前旗住房和城乡建设局副局长

  29.孟凡祺  科右前旗扶贫开发办公室党组书记、主任

  30.关立春  突泉县政协党组书记、主席

  31.王  彪  突泉县交通运输综合行政执法大队队长兼突泉县扶贫开发办公室副主任

  32.安永鹏  突泉县退役军人事务局副局长兼突泉县扶贫开发办公室副主任

  33.姜中秋  突泉县永安镇人民政府扶贫办主任

  34.王志波  突泉县人大农牧业工作委员会主任

  35.马振平  突泉县政协派驻突泉县突泉镇永胜村第一书记、工作队队长

  36.孙  明  突泉县六户镇和丰村党支部书记、村主任

  37.白  洋  科右中旗人民政府副旗长

  38.满都拉  中共科尔沁右翼中旗好腰苏木委员会党委书记

  39.李丽花  科右中旗吐列毛杜镇人民政府民政所所长

  40.郑海云  科右中旗教育局副局长

  41.韩  军  科右中旗农牧和科技局派驻科右中旗巴彦淖尔苏木双榆树嘎查第一书记

  42.白宝音出古拉  科右中旗自然资源局派驻科右中旗新佳木苏木准太本嘎查驻村工作队队长

  43.陈志伟  科右中旗扶贫开发办公室政策项目规划股股长

  44.张全勇  兴安盟学生资助管理中心主任

  45.那日松  兴安盟水利局水利科副科长

  46.格日乐  国家统计局兴安调查队党组书记、队长、一级调研员

  47.周春熙  兴安盟发展和改革委员会经济国防协调科科长

  48.冯  滢  兴安盟妇女联合会派驻科右中旗西日嘎嘎查驻村工作队队员

  49.庞全胜 兴安盟纪律检查委员会监察委员会派驻科右前旗俄体镇俄体村驻村工作队队长

  50.赖  平  兴安盟审计局派驻科右前旗巴日嘎斯台乡保力村驻村工作队队长

  51.刘伟宏  兴安盟扶贫开发办公室财务规划科科长

  52.赵冬艳  中共兴安盟委员会办公室派驻乌兰浩特市义勒力特镇查干嘎查驻村工作队队员

  53.潘  学  中共兴安盟委宣传部派驻科右前旗巴日嘎斯台乡兴隆村驻村工作队队员

  54.海建奇  兴安盟扶贫开发办公室帮扶办主任、社扶科科长

  55.赵洪波  兴安盟社会保险事业服务中心派驻扎赉特旗巴彦高勒镇巨力河村驻村工作队队员

地 址:内蒙古乌兰浩特市兴安盟党政大楼电话: 0482-8266664传真: 0482-8266661Email: admin@xam.gov.cn

兴安盟行政公署主办政府网站标识码 1522000001蒙ICP备05002755号-2蒙公网安备 15220102010009号中国互联网举报中心

Copyright 2015 www.xam.gov.cn All Rights Reserved